Yota

23:00 06.09.2017 | Все новости раздела "КПРФ"

Краснодарский край. В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов обнародовали список местных депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство

2017-09-06 17:19

Администрация Краснодарского края сообщила депутату Госдумы 6-го созыва С.П. Обухову и депутату Госдумы 7-го созыва В.Ф. Рашкину список муниципальных депутатов Краснодарского края, виновных в нарушении антикоррупционного законодательства.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что полномочия группы депутатов муниципальных образований Краснодарского края были досрочно прекращены по причине отказа в предоставлении ими сведений о своих доходах и расходах.

Именно таков был смысл публикации, размещенной на сайте информационного портала «Живая Кубань» ().

Эта информация привлекла внимание депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина, которые обратились в Избирательную комиссию Краснодарского края и администрацию Краснодарского края с просьбой проверить информацию, изложенную в указанной публикации, размещенной на сайте «Живая Кубань».

06.07.2017 года в адрес Государственной Думы поступил ответ Избирательной комиссии Краснодарского края № 01-01/1290, из которого следует, что в настоящий момент полномочия 15 депутатов представительных органов муниципальных образований Краснодарского края прекращены по причине нарушения ими федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Об этом мы уже сообщали ранее на нашем сайте ().

Почти через месяц после этого поступил ответ администрации Краснодарского края, в котором администрация Краснодарского края сообщила поимённый список муниципальных депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство.

Среди них следующие депутаты:

1. Депутат Совета муниципального образования Туапсинский район Дзиба Тимур Тимурович.

2. Депутат Совета Туапсинского городского поселения Туапсинского района Гетта Юрий Николаевич.

3. Депутат Совета Туапсинского городского поселения Туапсинского района Фириченко Александр Николаевич.

4. Депутат Совета Кухаривского сельского поселения Ейского района Лихоузов Николай Иванович.

5. Депутат Совета Камышеватского сельского поселения Ейского района Пархоменко Лариса Александровна.

6. Депутат Совета муниципального образования Красноармейский район Афанасенкова Татьяна Петровна.

7. Депутат Совета Новомышастовского сельского поселения

Красноармейского района Шаталова Анна Николаевна.

8. Депутат Совета Трудобеликовского сельского поселения

Красноармейского района Алексанян Гурген Багдасарович.

9. Депутат Совета Марьянского сельского поселения Красноармейского района Дмитриев Леонид Константинович.

10. Депутат Совета Дмитриевского сельского поселения Кавказского района Золотоверх Андрей Владимирович.33. Депутат Совета Голубицкого сельского поселения Темрюкског42. Депутат Совета Васюринского сельского поселения Динского района Подчашинский Владимир Николаевич.

11. Депутат Совета Выселковского сельского поселения Выселковского

района Кольченко Леонид Петрович.

12. Депутат Совета муниципального образования Брюховецкий район

Шевченко Андрей Викторович.

13. Депутат Совета Прочноокопского Новокубанского района Альбертовская Татьяна Михайловна.

14. Депутат Совета Прочноокопского Новокубанского района Вебер Юлия Аркадьевна.

15. Депутат Совета Прочноокопского Новокубанского района Попов Андрей Алексеевич.

16. Депутат Совета Прочноокопского сельского поселения Новокубанского района Вербов Юрий Анатольевич.

17. Депутат Совета Прочноокопского сельского поселения

Новокубанского района Башарина Екатерина Петровна.

18. Депутат Совета Новокубанского городского поселения Новокубанского района Чмелева Галина Михайловна.

19. Депутат Совета Новокубанского городского поселения

Новокубанского района Арестова Елена Анатольевна.

20. Депутат Совета Ляпинского сельского поселения Новокубанского

района Пономарев Александр Викторович.

21. Депутат Совета Прикубанского сельского поселения Новокубанского

района Шаповалов Александр Васильевич.

22. Депутат Совета Советского сельского поселения Новокубанского

района Заднепровский Василий Дмитриевич.

23. Депутат Совета Советского сельского поселения Новокубанского

района Заднепровская Елена Васильевна.

24. Депутат Совета Бесскорбненского сельского поселения

Новокубанского района Дронова Наталья Борисовна.

25. Депутат Совета Бесскорбненского сельского поселения

Новокубанского района Рогожникова Елена Васильевна.

26. Депутат Совета Бесскорбненского сельского поселения

Новокубанского района Бурлакина Надежда Владимировна.

27. Депутат Совета Бесскорбненского сельского поселения

Новокубанского района Яценко Андрей Николаевич.

28. Депутат Совета Ковалевского сельского поселения Новокубанского

района Колесников Сергей Михайлович.

29. Депутат Совета Атаманского сельского поселения Павловского района

Балантаев Владимир Андреевич.

30. Депутат Совета Анастасиевского сельского поселения Славянского

района Фидря Валерий Николаевич.

31. Депутат Совета Голубицкого сельского поселения Темрюкского района Анабардиев Олег Анатольевич.

32. Депутат Совета Голубицкого сельского поселения Темрюкского района Климов Константин Игоревич.

33. Депутат Совета Голубицкого сельского поселения Темрюкского района Супрун Владимир Александрович.

34. Депутат Совета Сенного сельского поселения Темрюкского района Аникин Дмитрий Владимирович.

35. Депутат Совета Запорожского сельского поселения Темрюкского района Цьонь Михаил Иванович.

36. Депутат Совета Запорожского сельского поселения Темрюкского района Чистофат Анатолий Евгеньевич.

37. Депутат Совета Дербентского сельского поселения Тимашевского района Вартанова Жулиана Саиговна.

38. Депутат Совета сельского поселения Кубанец Тимашевского района Печеный Анатолий Николаевич.

39. Депутат Совета Воронежского сельского поселения Усть-Лабинского района Борисенко Денис Юрьевич.

40. Депутат Совета Федоровского сельского поселения Абинского района Ковальчук Иван Иванович.

41. Депутат Совета Светлогорского сельского поселения Абинского района Кондратов Александр Юрьевич.

42. Депутат Совета Васюринского сельского поселения Динского района Подчашинский Владимир Николаевич.

43. Депутат Совета Васюринского сельского поселения Динского района Пидоря Юрий Николаевич.

44. Депутат Совета Мичуринского сельского поселения Динского района Скичко Игорь Викторович.

45. Депутат Совета Мичуринского сельского поселения Динского района Дуплянкин Евгений Борисович.

Мы публикуем этот список, потому что высока вероятность того, что на грядущих выборах 10 сентября 2017 года или позднее указанные граждане (большинство из них представляют "Единую Россию") вновь попытаются занять депутатские должности.

Именно поэтому мы призываем Вас 10 сентября не допустить того, чтобы мандаты народных представителей попали в недобросовестные руки, а сделать это возможно только поддержав КПРФ, чьи представители всегда стояли и будут стоять на защите прав и интересов людей труда.

Иллюстрации к материалу:

Источник: КПРФ

  Обсудить новость на Форуме