16:30 16.04.2018 | Все новости раздела "КПРФ"

Команда «КПРФ-Москва» - чемпион Москвы сезона 2017/2018!

2018-04-16 15:02
Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ

Снова радостный шум в раздевалке спортивного комплекса «Старт» в Реутове. Снова слышно протяжное: «Мы – чемпионы! Мы чемпионы!». Снова шампанское. В такой день – можно!

Воскресным вечером 15 апреля был сыгран ответный финальный матч Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу сезона 2017/2018 годов. Соперником наших ребят была команда «Спарта» – дублеры одного из лидеров Высшей лиги московского «Спартака». Как и в первом матче, «КПРФ-Москва» одержала победу, в этот раз со счетом 7-2, оформив тем самым для Спортивного клуба шестое чемпионство в столице! Ранее команда побеждала в Москве в 2009, 2010, 2012, 2013 и 2017 годах.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне руководство клуба пошло на эксперимент. Команда «КПРФ-Москва» была сформирована только из самых молодых и наименее опытных ребят наших команд-участников Высшей лиги – КПРФ-2 и «Красной гвардии». Сразу несколько футболистов, определявших результат в прошлом сезоне и хорошо известных в партии – Дмитрий Молчанов, Руслан Курбанов, Александр Коробейников, Олег Кручинин, Павел Симаков – в московском турнире поддерживали команду только с трибуны. Роль лидеров взяли на себя другие игроки КПРФ-2 Тимур Мандрусов, Владислав Мерлушкин, Роман Демиденков, Владислав Савостьянов. Они справились с этой ролью и вели за собой еще более юных «красногвардейцев» 1998 - 2001 годов рождения.

Один из них, 19-летний Евгений Зубанов, поделился впечатлениями после победы: «Очень рад, что выиграли Чемпионат Москвы, раньше у меня были успехи только на юношеском уровне, сегодня – первая победа на профессиональном. В начале сезона было немножко тяжело найти общий язык на площадке, так как у нас собраны футболисты и из «КПРФ-2», и из «Красной гвардии», но постепенно знакомились и под конец чемпионата нашли взаимодействие».

По окончании финального поединка прошла торжественная церемония награждения команд-призеров столичного первенства. В ней приняли участие первый заместитель Председателя Государственной Думы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников и Исполнительный директор Московской федерации футбола Виталий Назаров. Иван Мельников поблагодарил организаторов, соперников и отметил, что счёт не должен вводить в заблуждение, турнир был непростым. Серьёзную конкуренцию помимо «Спарты» создавали ЦСКА и особенно опытный сыгранный взрослый коллектив МФК «Богатое». В ходе церемонии личный приз как лучшему бомбардиру первенства получил игрок «КПРФ-Москва» Владислав Мерлушкин.

Доволен был и главный тренер команды, чемпион Европы по мини-футболу 1999 года, Михаил Маркин: «Сам чемпионат получился интересным, посмотрел многих наших молодых игроков, кто на что способен. Турнир очень полезен для нас. Даже в прошлом сезоне у нас в Высшей лиге многое стало получаться после того, как мы играли «на Москву».

Уже на утро следующего дня на сайте партии было обнародовано поздравление команде «КПРФ-Москва» от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. В нём, в частности, говорится: «Быть первыми для членов Спортивного клуба КПРФ – не привыкать. За свою 15-летнюю историю он одержал много ярких и запоминающихся побед. Команда по мини-футболу, с которой и начиналась история Спортклуба, является сильнейшей не только в Москве. МФК КПРФ дважды становился победителем Высшей лиги и уверенно заявил о себе в Суперлиге, тем самым фактически выйдя на международный уровень соревнований. Всего по стране уже создано более 100 команд. Мастерство футболистов «КПРФ-Москва» не оставило соперникам шансов на победу. По два гола в ворота «Спарты» забили Роман Демиденков и Кирилл Буньковский, пробить оборону противника сумели также Олег Безруков, Тимур Мандрусов и Владислав Мерлушкин. Поздравляем спортсменов с заслуженным успехом! Впереди у вас – много новых свершений! Желаем вам стойкости, силы духа и воли к победе!»

Теперь футболистов Спортклуба КПРФ ожидает окончание чемпионатов Высшей лиги и Суперлиги, в котором команды КПРФ-2 и МФК КПРФ уже пробилась в «плей-офф». Будем следить и переживать!

Присоединяйтесь: ,

Иллюстрации к материалу:

Источник: КПРФ

  Обсудить новость на Форуме